信箱详情_ty8天游注册平台 信箱详情_ty8天游注册平台
今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

祥园小区物业经理黄双礼管理小区不作为乱作为

编号:2020072114211032358

留言时间

2020-07-21 14:21:10

留言内容

我是泰山路祥苑小区业主,现反应关于我小区鹤臣物业管理的如下问题:1,小区物业经理黄双礼在没有任何相关绿地规划批文且未经业主同意的情况下破坏公共规划绿地修建车位供个人业主私用,藐视法律,至全体业主权益于不顾,利用工作便利以权谋私。2,侵害业主知情权,拒绝提供变更绿地使用性质的规划批文,强行建设。还说我们没有权力知道,这是什么职业素质。这样的物业经理人怎么能做好物业服务。还谈什么为大家服务。3,侵犯了我一楼业主的相邻权,因该位置是物业同意其个人自行随意建设,改造不合理,贴近我家窗户一步之遥,自车位建设好以来,使我深受其害,该私家车出入启停开关门鸣笛制造的噪音,车灯强光直接照进卧室,使我和我的家人1岁的孩子身心受到极大伤害。不能正常休息,孩子正处于一个生长发育期,长期受到侵害,后果不堪设想。4,侵犯我的隐私权,泄露我的个人电话给在此位置停车的该业主,使其对我进行不分时段不分白昼的电话和上门骚扰,孩子多次在半夜被电话和敲门声惊醒,其手段及其恶劣,行为令人发指,对我和家人的生活造成极大的影响,使我精神也受到极大伤害。5,不作为,在对方车主对我进行骚扰伤害的整个过程和发展情况鹤臣物业经理黄双礼了如指掌,确从未出面解决,这个事情是由物业违法违规操作开始的,即没有积极解决因此行为造成的问题,并从中挑唆,使矛盾激化,导致局面往不堪设想结果发展。难道短兵相接,你死我活才是你的管理之道。6,辱骂业主,不尊重业主,在社区到物业进行调解中,还态度恶劣威胁扬言随便告,无视国家法律和ty8权威,傲慢无礼,请领导严查这种不良风气,为百姓做主。以上列举所有问题均有实证,可随时提供,如有不实愿意承担一切后果。最后请市长及相关领导为我们检测公道,要求物业恢复绿地,免职不称职的物业经理黄双礼。

处理状态

已处理

处理时间

2020-07-28 17:04:48

回复内容

居民反映祥苑小区物业经理黄双礼管理小区不作为乱作为问题,办事处及社区已入户了解情况,目前联合淇滨区物业管理处正在协调处理
淇滨区泰山路街道

主办/承办:鹤壁天游民ty8办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号豫公网安备 41061102000156号

乐虎国际娱乐游戏龙8国国际乐虎国际娱乐游戏